Нет ни сомнений, ни оснований

Дирекция по проведению хоккейного ЧМ и «Инфронт» подписали договор

«Мы твердо знаем, что Международная федерация хоккея (ИИХФ) предоставила Беларуси право на проведение чемпионата мира-2014 по хоккею, и нет никаких оснований для изменения этого решения. Минск является отличным местом для его организации».

Такое заявление сделал директор компании по зимним видам спорта «Инфронт» Бруно Марти на торжественной церемонии в столичной ратуше во время подписания договора между дирекцией по проведению первенства планеты-2014 и «Инфронтом», являющимся коммерческим партнером ИИХФ. В свою очередь руководитель Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин, также возглавляющий эту оргструктуру, отметил, что досужие домыслы не должны сказаться на ходе подготовки к хоккейному празднику, который станет не только ярким спортивным зрелищем, но и знаковым событием для нашей страны.

«Инфронт» имеет богатый опыт сотрудничества с оргкомитетами минувших хоккейных форумов и продолжает играть важную роль в проведении предстоящих в ближайшие три года турниров. По словам Бруно Марти, Беларусь уже проделала огромную работу по организации планетарного первенства-2014. Более чем за три года до старта вступила в строй и отлично функционирует его главная площадка «Минск-Арена» вместимостью 15 тысяч зрителей, уже возводится «Чижовка-Арена» на 8 тысяч посадочных мест. И у него нет никаких сомнений, что Минск подготовится и проведет чемпионат мира на высоком уровне.

Как сообщил Евгений Ворсин, строительство второй площадки этого турнира завершится в 2013 году, и до начала планетарного первенства-2014 она должна пройти обкатку. Помимо этого, ведется иная масштабная работа, в частности строятся гостиницы, новые транспортные развязки. Уже проведены переговоры с дирекцией Минского автозавода по выпуску серии автобусов для участников и гостей хоккейного форума. А в ближайшее время будет подписан ряд других документов, в том числе касающихся прав на его телетрансляции и рекламу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter