Нет контроля — есть хаос

К неутешительным выводам пришли ревизоры из Комитета государственного контроля после проверки деятельности предприятий, учрежденных Витебской и Гродненской областными организациями ОО «Белорусское общество инвалидов»...
К неутешительным выводам пришли ревизоры из Комитета государственного контроля после проверки деятельности предприятий, учрежденных Витебской и Гродненской областными организациями ОО «Белорусское общество инвалидов». Предоставление заведомо ложных сведений в лицензирующий орган, нарушение прав и условий труда работников–инвалидов, игнорирование порядка регистрации цен при реализации продукции, незаконные расчеты наличкой — далеко не полный перечень выявленных нарушений.

На взгляд проверяющих, одна из основных причин столь плачевного положения дел — отсутствие контроля со стороны областных организаций. А, как говорится, нет контроля — есть хаос. В отношении директора витебского ЧПТУП «ЛогосДрев» возбуждено уголовное дело по факту утраты и порчи лесоматериалов на сумму 5,9 миллиона рублей. Рассматривается вопрос о применении к ЧПТУП экономических санкций. К гродненским предприятиям такие санкции уже применены — в размере 3,2 миллиона рублей. К административной ответственности привлечены восемь работников, в дисциплинарном порядке наказаны четверо.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter