Несвободное падение

В минском троллейбусе ревизор... получила сотрясение мозга
В минском троллейбусе ревизор... получила сотрясение мозга

Место возле гипермаркета «Корона» по улице Кальварийской в народе давно считается невезучим. Происшествия с общественным транспортом тут случаются регулярно. В феврале в отъезжающем от остановки троллейбусе ударило током 13–летнюю девочку. А в минувший вторник, примерно в 15.30, посередине дороги вдруг остановился троллейбус 44–го маршрута. Что произошло?

— ЗиУ–682 ехал по своей полосе, не меняя направления движения, — рассказали в ГАИ Мингорисполкома. — Неожиданно перед ним выскочил легковой автомобиль, перестроившийся из соседнего ряда.

По словам водителя троллейбуса, лихач гнал так, что он едва успел ударить по тормозам...

— Как положено, я одной рукой держалась за поручень, — вспоминает ревизор Нина Хорешко. — На передней площадке продала пассажиру билет. И тут — резкое торможение... Меня швырнуло назад, прямо на поручень за кабиной водителя. Сильно ударилась затылком и потеряла сознание. Кто–то вызвал «скорую»...

Нину Хорешко отвезли в 4–ю городскую клиническую больницу. Врачи поставили диагноз — легкая черепно–мозговая травма. Царапина на запястье, но переломов, к счастью, нет. Сейчас она дома, но уже скоро собирается вернуться на работу.

Не исключено, кто–то, узнав о происшествии, лишь позлорадствует. Чего лукавить, не любят у нас контролеров. Между тем работа у них, как видим, не только нервная, но и достаточно опасная .

— Пассажиры требуют от ревизоров уважения, мы стараемся быть корректными, а в ответ, к сожалению, нередко получаем грубость и хамство. Нас регулярно оскорбляют, а пьяные и из салона могут вытолкнуть, — вздыхает ведущий инженер 4–го троллейбусного парка Надежда Данилова. — Обидно.

Компетентный комментарий

Алексей Корзюк, заместитель начальника отдела оперативного реагирования и розыска управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома:

— Если вы были свидетелем данного происшествия, позвоните по телефону 222–08–40. А водителям–лихачам хотелось бы еще раз напомнить: перестраиваясь перед автобусом или троллейбусом, подумайте, что в салоне едут люди, которые от резкого торможения могут упасть и получить травму.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter