Несвижская земля заждалась аристократов

Потомки знаменитого княжеского рода намерены перевезти из Парижа в Несвиж прах последнего ордината — собственника замка Леона Радзивилла
Потомки знаменитого княжеского рода намерены перевезти из Парижа в Несвиж прах последнего ордината — собственника замка Леона Радзивилла.

Как рассказала «Р» Екатерина Хованская, заведующая сектором по культурной деятельности и маркетингу Национального музея-заповедника «Несвиж», такое пожелание высказала его внучка Диана Мария Роза Радзивилл во время недавнего посещения родового гнезда ее предков. Она приезжала из Италии вместе с мужем Фердинандо Карабба и сыном Максимилиано. Судьба ее деда после 1939 года складывалась непросто, побывал он и в казематах Лубянки, но всегда хранил память о несвижской земле. Семья Дианы Радзивилл убеждена, что прах их родственника должен покоиться в Несвиже в родовой усыпальнице костела Божьего Тела. Возможно, ритуал перезахоронения будет произведен нынешней осенью во время повторного посещения замка. На землю предков впервые привезут также правнуков ордината Леона Радзивилла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter