Несвиж Растворы для жизни

9 сентября в Несвиже (Минская область) открылся цех по выпуску инфузионных и диализных растворов мощностью 18 миллионов пакетов в год СП ООО “Фармлэнд”. Здесь будут производить около 50 наименований растворов, включая инфузионные, плазмозамещающие, антимикробные, ноотропные. Планируется освоить и другие виды продукции: растворы для перитонеального диализа и концентраты для гемодиализа в специальных контейнерах, которые пока закупаются Беларусью за границей. Открытие собственного производства позволит обеспечить отечественную систему здравоохранения востребованным импортозамещающим продуктом и после аттестации по международным фармацевтическим нормам выйти на рынки других стран. Редактировать

Несвиж

Растворы для жизни

9 сентября в Несвиже (Минская область) открылся цех по выпуску инфузионных и диализных растворов мощностью 18 миллионов пакетов в год СП ООО “Фармлэнд”. Здесь будут производить около 50 наименований растворов, включая инфузионные, плазмозамещающие, антимикробные, ноотропные. Планируется освоить и другие виды продукции: растворы для перитонеального диализа и концентраты для гемодиализа в специальных контейнерах, которые пока закупаются Беларусью за границей. Открытие собственного производства позволит обеспечить отечественную систему здравоохранения востребованным импортозамещающим продуктом и после аттестации по международным фармацевтическим нормам выйти на рынки других стран.

Редактировать

Островецкий район


Экология не пострадает


Белорусская АЭС практически не повлияет на формирование условий жизни людей в городском поселке Островец (Гродненская область). В период инженерной подготовки территории и строительства нового объекта незначительные изменения природной среды возможны только в пределах  строительных площадок АЭС. Такой вывод сделан в отчете по результатам оценки воздействия на окружающую среду строительства и эксплуатации будущей атомной электростанции. Тем не менее для минимизации воздействия на окружающую среду запланированы компенсирующие мероприятия: пылеподавление, увлажнение открытых складов и дорог в летнее время, установка местной вентиляции и очистка выбросов, разработка оптимальной схемы движения транспорта и машин.


БаранавІЧы


Погляд у мінулае


У чытальнай зале літаратуры па краязнаўству Баранавіцкай цэнтральнай гарадской бібліятэкі імя Таўлая (Брэсцкая вобласць) прайшла кніжная выстава “Уз’яднанне беларускай нацыі”. Мерапрыемства было прымеркавана да ўрачыстай даты ў жыцці нашай дзяржавы — 17 верасня 1939 года і дэманстравала гістарычныя публікацыі аб Баранавіцкай зямлі.


Полоцк


Память веков


В Полоцке (Витебская область) 23 сентября планируют установить памятник Николаю Чудотворцу. Монумент уже передан в дар Полоцкой епархии российской некоммерческой организацией “Благотворительный фонд Святителя Николая Чудотворца”.  Памятник будет установлен на улице Евфросинии Полоцкой недалеко от Спасо-Евфросиниевского монастыря, на месте разрушенной монастырской часовни, где в 1910 году была сделана последняя остановка перед возвращением мощей преподобной Евфросинии Полоцкой в родную обитель из Киево-Печерской лавры.


Лоев


Из Украины — с дипломом


Народный ансамбль “Жывіца” Лоевского районного дома культуры (Гомельская область) принял участие во II фестивале традиционной славянской культуры и боевых единоборств “Киевская Русь”. Участники фестиваля представили конкурсную и театрализованную программы, народные обряды и игры, показательные выступления спортивных команд и творческих коллективов. Выступления белорусов пришлись зрителям по душе — народный ансамбль “Жывіца” был награжден дипломом.


Мстиславль


Сладкое волшебство


Торты Мстиславского хлебозавода (Могилевская область) “Воздушно-кокосовый” и “Карамельное волшебство” признаны лучшими на республиканском конкурсе-смотре кондитерских изделий “Ласунак-2009”. Эти сладкие изделия удостоены золотой медали специализированной выставки “Хлебное и кондитерское дело”, на которой в Минске демонстрировали свою продукцию хлебозаводы — лидеры Беларуси. Еще один любимый торт мстиславских покупателей “Сударушка” отмечен серебряной медалью авторитетного форума.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter