Несвиж готовится к лесному празднику

Открытый чемпионат “Лесоруб-2008” пройдет 14—16 августа в Несвижском лесничестве Клецкого лесхоза. Участие в соревнованиях примут более 50 вальщиков из Беларуси, России, Украины, Литвы и Словакии.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Ружена Новицкая, в первый день соревнований вальщики будут состязаться в мастерстве валки леса, в этот же день их ждет увлекательная культурная программа: экскурсия по достопримечательностям Несвижа, праздничный концерт с участием популярных исполнителей белорусской эстрады и фейерверк.
16 августа на центральной площади Несвижа возле Городской ратуши состоится официальное открытие чемпионата “Лесоруб-2008”, участие в котором примут руководители Министерства лесного хозяйства, местных органов власти и другие почетные гости. Стендовые соревнования пройдут на городском стадионе, здесь же для зрителей будут организованы развлекательные конкурсы и ярмарка. Победители чемпионата будут награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter