Несварение...

На Гомельщине самогонщиков предадут публичному порицанию
На Гомельщине самогонщиков предадут публичному порицанию

В Гомельской области разворачивается новый этап борьбы с самогоноварением — психологический. До конца октября в сельских Советах пройдут общественные суды над варщиками высокоградусного зелья и их клиентами. Первый такой «процесс» состоялся вчера в деревне Прибытки Гомельского района при большом стечении народа.

На суд «пригласили» 15 самогонщиков и местных пьяниц, задержанных в течение последних дней. Разговаривать по душам с ними пришлось представителям правоохранительных органов, суда, прокуратуры, сельсовета. Нарушителей закона и разрушителей семей сначала корили статистикой преступлений, которые происходят «по пьяни», потом взывали к их совести. Напоследок — в назидание другим — самогонщикам выписали максимальные штрафы — до 930 тысяч рублей.

По такому сценарию встречи общественности, изготовителей самогона и его любителей будут разворачиваться во всех сельских Советах области. Инициатором подобной формы публичного порицания выступило управление профилактики УВД Гомельского облисполкома, оно же и продвигает этот социально–психологический проект.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter