Нестыковка с квасом

В запутанной комбинации пришлось разбираться светлогорским милиционерам...

В запутанной комбинации пришлось разбираться светлогорским милиционерам. Под вечер в дежурную часть позвонил сторож магазина из деревни Козловка. Рассказал, что кто–то напал на 19–летнюю продавщицу, забрал деньги из кассы...


По словам девушки, она вышла на пару минут из торговой точки, а когда возвращалась, получила сзади удар по голове. Нашел ее сторож. Обрызгал водой, привел в чувство. Касса к тому моменту была уже пуста. Пропали 1,4 миллиона рублей. Сторож подтвердил: девушка лежала без сознания. На голове у нее была ссадина. Сама потерпевшая сначала говорила, что не видела нападавшего, потом вспомнила неизвестного в маске, потом и вовсе обвинила сторожа. В конце концов, нестыковки заставили усомниться, а был ли злодей? Продавщице предложили пройти проверку на детекторе лжи.


До него дело не дошло. Работница прилавка изложила более правдоподобную версию. Споткнулась о шланги от квасных баков и упала, ударившись подбородком. Потеряла сознание. А когда пришла в себя, принялась импровизировать. Дело в том, что крупные купюры она складывала не в кассу, а в пластиковый стаканчик. А лоток для денег был пустой. На этом и решила сыграть. Изобразила ужас и попросила сторожа вызвать милицию. Под шумок деньги перепрятала в кладовке. Там их и нашли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter