Несостоявшийся подарок

Максим Мирный и Чао Хаочин уступили в финале Уимблдона

Наш теннисист Максим Мирный и Чао Хаочин из Тайваня уступили в финале смешанных пар на Уимблдонском турнире дуэту Ненад Зимонич (Сербия) — Саманта Стосур (Австралия) — 4:6, 2:6.

Мирный, которому 6 июля исполнилось 37 лет, второй раз в своей спортивной карьере играл в финале Уимблдона в миксте. В 1998 году вместе с американкой Сереной Уильямс они стали его чемпионами. Кроме этого, в послужном списке нашего лучшего теннисиста значатся еще три чемпионских титула в смешанном разряде на турнирах «Большого шлема». В 1998, 2007 и 2013 годах он побеждал на открытом первенстве США соответственно с Сереной Уильямс, соотечественницей Викторией Азаренко и чешкой Андреа Хлавачковой. А два года назад Макс вместе с Викой стали триумфаторами лондонской Олимпиады.

Победителями Уимблдона в самых престижных одиночных разрядах среди мужчин и женщин стали серб Новак Джокович и чешка Петра Квитова. Благодаря этим достижениям Джокович вновь возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов, а Квитова поднялась на четвертое место Женской теннисной ассоциации. А вот экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко, выбывшая уже во втором круге Уимблдона, потеряла в рейтинг-листе еще одну позицию и теперь замыкает первую десятку игроков. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter