Несмотря на беспрецедентное давление Беларусь остается ответственным участником международных отношений

Говоря о задачах межпарламентской деятельности председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко отметил, что они остаются неизменными. Спикер подчеркнул, что в условиях международной турбулентности депутатам следует концентрироваться на продвижении объединительной повестки в духе миролюбивого внешнеполитического курса страны: 

Фото  БЕЛТА

- Мир для нас –– важнейшая ценность. И депутаты обязаны постоянно транслировать эту мысль на всех межпарламентских площадках, в рамках встреч групп дружбы, работы с международной общественностью и белорусской диаспорой. Более того, наши партнеры должны четко понимать, что без суверенной и благополучной в социально-экономическом отношении Беларуси не может быть полноценного мира и стабильности в регионе.

Владимир Андрейченко добавил, что сегодня, несмотря на беспрецедентное давление, страна остается ответственным участником международных отношений. Поэтому решение проблем европейской безопасности без равноправного участия Беларуси контрпродуктивно и не отвечает интересам народов стран региона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter