Неслужебные полномочия

Начальник электромонтажного управления практиковал «барщину»

Способ быстро и практически задаром вести строительные и ремонтные работы у себя дома и в квартирах родственников «изобрел» начальник гомельского филиала одного из электромонтажных управлений ОАО «Белэлектромонтаж». Сотрудники УКГБ Республики Беларусь по Гомельской области установили, что руководитель на протяжении 2008—2010 годов привлекал на частные объекты подчиненных ему работников.

Кроме строительства и ремонта, они нередко занимались общехозяйственными работами. А заработную плату за выполнение подобной «барщины» получали из кассы родного предприятия. Ущерб составил 139 миллионов рублей.

К слову, это уже не первый факт безответственного отношения к расходованию средств данного предприятия со стороны его руководителей. В конце апреля этого года по подозрению в совершении аналогичного преступления возбуждалось уголовное дело в отношении главного инженера филиала. Он также оплачивал труд работников на личных объектах из государственного кармана, израсходовав на это более 100 миллионов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter