«Нескучный фестиваль психологии»: в БГУ научат защищаться от шарлатанов и манипуляторов

Цикл тематических мероприятий «#Нескучный фестиваль психологии» впервые пройдет в БГУ в феврале.

— Все желающие школьники и студенты Минска смогут бесплатно посетить около 30 мероприятий по психологии, — рассказали в пресс-службе вуза. — Старт недельной программе будет дан 18 февраля по улице Кальварийской, 9, ауд. 413, в 1000. «#Нескучный фестиваль психологии» приурочен к 140-летию психологической науки, идея его организации принадлежит студентам-психологам факультета философии и социальных наук.



Для участников фестиваля подготовлена разноплановая программа, включающая около 30 мастер-классов, семинаров, диагностических игр, тренингов и др. Все мероприятия бесплатные, а проведут их ведущие специалисты психологической службы БГУ, преподаватели и студенты кафедры психологии ФФСН.

— В список акций для школьников включены практические занятия, где ребятам помогут в решении личных проблем, лучше узнать причины своих привычек, научат ставить цели и достигать их, — отметили в пресс-службе. — Также старшеклассникам расскажут о способах эффективного запоминания учебного материала и преодоления предэкзаменационного стресса. Для студентов подготовлены тренинги по рациональному планированию рабочего дня, контролированию эмоций и выборе приоритетов.

На фестивале также будут работать совместные площадки для участников разных возрастов. Школьники и студенты встретятся на семинарах по развитию наблюдательности, «расшифровке» невербальной коммуникации. На игре-викторине «Защита от темных искусств: как отличить психолога от дементора?» слушатели узнают об особенностях работы профессиональных психологов и уловках псевдоспециалистов.

Завершится фестиваль 22 февраля квест-семинаром «Cherchez la femme», посвященным выдающимся женщинам-психологам. Чтобы принять участие в фестивале, нужно зарегистрироваться до 15 февраля включительно. Подробная программа будет представлена в специальной группе в социальной сети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter