Несколько уголовных дел по наркостатье возбудили в Бобруйске

Сразу несколько уголовных дел по обвинению в сбыте наркотиков  было возбуждено в Бобруйске. Все подозреваемые – представители цыганской диаспоры. Об этом написал «Коммерческий курьер».



37-летний неработающий бобруйчанин 1 июля во дворе своего дома на улице Панфилова сбыл клиенту 0,2756 г метадона. Он был судим по этой же статье в 2009 году, а также за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия привлекался к ответственности в 2014-м. В настоящее время он состоит на учете в уголовно-исправительной инспекции. 

Во дворе того же дома на улице Панфилова во дворе своего дома неработающая 35-летняя ранее не судимая бобруйчанка несколькими днями раньше тоже была задержана за сбыт 0,3315 г метадона. 

Подозревается в сбыте наркотиков и супружеская пара, проживающая в поселке Титовка.  14 июня сотрудники наркоконтроля совместно с бобруйским ОМОНом в ходе проведения специального мероприятия по месту жительства этой цыганской семьи в одной из комнат обнаружили полиэтиленовые свертки с белым порошком. Вещество изъято, назначены необходимые для его идентификации экспертизы, по результатам которых будет установлен состав и количество.

Статья 328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»  предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.


Подготовила Диана ГАРАНИНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter