Несите ваши денежки

Мужчина выманил деньги у 15 человек, пообещав пригнать иномарки

Мужчина выманил деньги у 15 человек, которым обещал пригнать дорогие иномарки из-за границы. Со своим первым клиентом он познакомился еще в 2008 году на автомобильном рынке в поселке Ждановичи.

В первый раз «бизнесмен» не обманул: как и обещал, за оговоренную сумму пригнал «митсубиси». В следующий раз на покупку почти нового «фольксвагена» ему передали более 16 тысяч долларов. Через неделю продавец позвонил и сказал, что некоторые из документов на машину нужно переделать. Потом мошенник объяснял, что на автомобиль наложили арест из-за проблем с переоформлением. В конце концов заказчик потребовал вернуть деньги. Но безуспешно. 

 — Следствие установило, что всего к продавцу обратились 15 человек с просьбой приобрести автомобиль за границей. Все они жители Витебской области и, надеясь на порядочность и честность исполнителя заказа, передавали ему крупные суммы денег. Некоторые из потерпевших, пытаясь перестраховаться, брали расписку, — рассказал «Р» Александр Марченко, пресс-секретарь УВД на транспорте. — Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на три года с конфискацией имущества, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter