"Несчастная промучилась всю ночь". 34-летний сын забил до смерти родную мать в Щучинском районе

Уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено в отношении 34-летнего жителя агрогородка Орля Щучинского района. Он обвиняется в том, что забил до смерти собственную мать.


Подозреваемый с матерью жили в одном доме. Опрошенные соседи утверждают, что периодически оба выпивали. Вот и в тот роковой день сын был под градусом. Он знал, что накануне мать получила пенсию, и потребовал выдать ему деньги на очередную порцию алкоголя. Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский предположил, что именно категорический отказ матери в ответ на это требование взбесил мужчину:

- Он нанес ей несколько сильных ударов по голове. Когда мать упала, он продолжил бить ее ногами. Старался попасть по голове. Это происходило около 6 часов вечера. После того, как сын прекратил ее избивать, несчастная промучилась всю ночь до 10 часов утра и умерла. Сама вызвать себе врачей она не могла, а пьяному сыну даже не пришло в голову это сделать.


Эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области сделали предварительное заключение о том, что характер телесных повреждений позволяет смело говорить о криминальных причинах гибели пострадавшей.  В настоящее время подозреваемый задержан. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter