Несчастливые три семерки

Двое застрелены, один погиб под колесами машины — результат ссоры у игорного клуба Good luсk 777 в Мозыре...

Двое застрелены, один погиб под колесами машины — результат ссоры у игорного клуба Good luсk 777 в Мозыре. Детали выясняет следственная группа из сотрудников прокуратуры и милиции. Предварительная картина трагедии, произошедшей ночью с субботы на воскресенье, поражает нелепостью.


Уже сегодня прокурор района Вадим Сущинский готов утверждать: речь не идет о криминальных разборках в стиле 90–х. К преступному миру никто из участников конфликта отношения не имел. Лишь у одного обнаружилась судимость (за хулиганство), погашенная в 2004–м. Все оказалось более банально, но от того не менее дико.


Собственно, клуб тут ни при чем — его территория послужила лишь местом встречи. По всей вероятности, поводом для конфликта стало «неуважительное отношение» кого–то из молодых людей к девушке. Она являлась единственной общей знакомой двоих парней, которые до сей поры не пересекались и претензий друг к другу не имели. После жаркого выяснения отношений по телефону ребята договорились встретиться у игорного клуба. Захватили подмогу. В том числе 48–летнего знакомого, который решил взять с собой незарегистрированную двустволку.


Участников той встречи в живых осталось немного. Слово за слово — и в ход пошло ружье. Результат трагичен: 27–летний парень убит выстрелом в грудь. Другой заряд попал в живот 24–летнему Н., с которым приехал стрелявший.


Когда казалось, что ничего хуже произойти не может, молодой человек, находившийся за рулем машины, в панике рванул с места. Стрелок погиб под колесами того самого автомобиля, на котором приехал.


На сегодняшний день найдены и задержаны двое выживших участников ночных событий. В том числе водитель. Они пытаются хоть как–то объяснить свои действия. Возможно, ясности в эту историю добавят записи камер видеонаблюдения, которыми оснащен клуб. Проверяются и другие версии произошедшего.


Возбуждено уголовное дело за убийство двух или более лиц из хулиганских побуждений.


Фото Сергея БОРОВИКА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter