Несбывшаяся мечта Глеба и других "канониров"

Победу в Лиге чемпионов многие предрекали “Барселоне” еще перед стартом турнира. Команда Франка Райкарда в этом сезоне демонстрировала фантастическую игру. С огромным отрывом победила в национальном чемпионате, в плей-офф Лиги чемпионов оставила не у дел “Милан” и “Челси”. Понятно, кто считался в финале фаворитом.
Ставки “Арсенала” безнадежно упали уже на 20-й минуте, когда за фол последней надежды был изгнан с поля Йенс Леманн. Даже забитый лондонцами гол получился неожиданным и, положа руку на сердце, нечестным. Штрафной, приведший к взятию ворот, был назначен за явную симуляцию. “Барселона”, стиснув зубы, добивалась справедливости и в конце концов ее добилась. Хотя этого могло и не случиться, будь лондонские футболисты чуточку расторопнее. Когда такое случалось, чтобы капитан “Арсенала”
Тьерри Анри не реализовал два выхода один на один за матч? После удара Александра Глеба мяч совсем немного разминулся с воротами. Расточительность лондонцев толкала их в пропасть, куда они за четверть часа до финального свистка и упали. Проводивший последний матч за каталонцев Хенрик Ларссон отдал по голевой передаче на Это`О и Белетти — и дело сделано. Капитан “Барселоны” Карлес Пуйоль поднял Кубок чемпионов над своей головой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter