Нервы на пределе?

Кто нас возит

Кто нас возит


Вполне логичное желание успеть вовремя к пассажирам обернулось для девушки–водителя троллейбуса конфликтом с коллегой. Инцидент произошел на диспетчерской станции «Дражня». Безобразная ситуация была описана на интернет–форуме Мингорисполкома.


Дело было так. Девушка, приехавшая на конечную, попросила коллегу переставить токоприемники троллейбуса на другую линию — он занял ее «полосу». Но время шло, а ничего не менялось. Наконец водитель вернулся в кабину, однако троллейбус даже не сдвинулся с места. Тогда отважная девушка, опаздывавшая на линию к тому времени уже на 5 минут, поступила радикально: опустила штанги чужой машины сама. Реакция водителя была незамедлительной: он выбежал и... ударил ее перчаткой по лицу.


Расстроенная девушка–водитель работать больше не смогла и ушла домой. А на следующий день обратилась в милицию.


— Заявление действительно приняли, — подтверждает старший инспектор по профилактике Партизанского РУВД Руслан Гарбуз. — Проводится проверка.


Однако, как оказалось, водители успели помириться.


— Конфликт уже исчерпан, — рассказывает директор троллейбусного парка № 5 Алексей Карабань. — Девушка заявление заберет. Вчера утром взял у них объяснения. Зачинщик будет наказан. Но увольнять не буду, иначе кто будет водить троллейбусы?


Хм, конфликт возник на пустом месте, ничем и завершился. Глупая ссора на глазах случайных прохожих говорит не в пользу профессионалов за рулем. Это к вопросу о том, кто нас возит. Очевидно же, что водитель общественного транспорта должен быть уравновешенным...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter