Неразменная купюра

Войдя в гродненский магазин «Нарочь», изрядно подвыпивший клиент попросил пачку сигарет и бутылку водки. Парень–кассир уже было направился к стеллажам со спиртным, но, глянув на купюру, которой собирался расплатиться покупатель, раздумал его обслуживать и... вызвал милицию...

Войдя в гродненский магазин «Нарочь», изрядно подвыпивший клиент попросил пачку сигарет и бутылку водки. Парень–кассир уже было направился к стеллажам со спиртным, но, глянув на купюру, которой собирался расплатиться покупатель, раздумал его обслуживать и... вызвал милицию. На прилавке лежала «сотенная» с надписью «Спорт–пари» на белом поле.


Как рассказали мне в УБКиЭП Гродно, сувенирную купюру незадачливому покупателю вручила 25–летняя подруга, отправляя того, уже весьма нетрезвого, «за добавкой». Кстати сказать, раньше она и сама неоднократно пыталась разменять «фантик» на городском мини–рынке. Безуспешно: предприниматели либо ругали незадачливую «менялу», либо вежливо отказывались от «сувенирной оплаты».


Задержанного отпустили, приняв во внимание, что он был просто не в состоянии оценить подлинность банкнота, оказавшегося у него в руках. А вот с ранее судимой за кражу девушки взяли подписку о невыезде. На этот раз ей, не исключено, придется отвечать за мошенничество.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter