Неравнодушные минчане помогли задержать нетрезвого водителя

Неравнодушные минчане помогли задержать нетрезвого водителя. Такая информация размещена в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

5 ноября на линию 102 поступили сведения: по пр.Дзержинского на автомобиле "БМВ" едет нетрезвый водитель. Экипаж отдела ГАИ Московского РУВД Минска незамедлительно выбыл в указанном направлении и вблизи дома №126 по пр.Дзержинского, на парковке гипермаркета, обнаружили искомую легковушку. "Водитель, 22-летний молодой человек, при общении с милиционерами был возбужден, от него исходил резкий запах алкоголя. Водителю правоохранители предложили проехать на освидетельствование, по результатам которого в его организме обнаружено 0,71 промилле алкоголя", - говорится в сообщении.

Молодой человек привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП.

Еще одного нетрезвого водителя задержала ГАИ Советского РУВД Минска 4 ноября. Около 18.10 вблизи дома №40 по ул.Кульман милиционеры остановили "БМВ", за рулем был 67-летний мужчина. Его состояние показалось правоохранителям подозрительным - мужчину доставили на освидетельствование. Экспертиза выявила 1,38 промилле алкоголя. Позже автолюбитель рассказал, что отдыхал с другом в ресторане и выпивал спиртное.

Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными. Если видите, что за руль садится нетрезвый водитель или он уже управляет авто, сообщайте об этом по телефону 102.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter