Неравнодушные гомельчане помогли остановить пьяных угонщиков

В Гомеле неравнодушные горожане помогли остановить пьяных угонщиков. Очевидцы того, как нетрезвые парни садятся в автомобиль, сообщили об этом в милицию.


События разворачивались после полуночи у одного из домов по Речицкому проспекту областного центра. Двое молодых людей, будучи на подпитии, пытались выехать на автомобиле ВАЗ-2121 со двора. Их маневры привели к тому, что они врезались в припаркованную «Ауди». На этом месте парочку и застали вызванные очевидцами сотрудники патрульно-постовой службы милиции, дежурившие неподалеку. Нарушители попытались убежать, но градус не позволил развить скорость. Здесь и были задержаны. Официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов добавляет подробности:

Как выяснилось, ВАЗ ни одному из нарушителей не принадлежал. Это был автомобиль частной фирмы. Угонщиками оказались молодые люди 22 и 26 лет. Причем последний числился в межгосударственном розыске за неуплату алиментов и ранее был судим за кражу. Мужчина задержан. Нарушителя привлекли к административной ответственности за вождение подшофе и без прав, а также за совершение ДТП. В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту угона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter