Неравнодушные белорусы помогли собрать в школу более 4,6 тысячи детей из нуждающихся семей

Белорусский Красный Крест подвел итоги благотворительной кампании «Соберем детей в школу». Ее цель – к новому учебному году собрать наборы или отдельные товары для учеников с инвалидностью, из семей в социально опасном положении, из семей беженцев и с низким уровнем дохода.


За время кампании белорусы собрали 3,4 тысячи наборов (рюкзак, пенал, канцелярские принадлежности, школьная и спортивная одежда и обувь) и пожертвовали около 22,8 тысячи рублей. На эти деньги Красный Крест закупил «рюкзаки мечты» с принадлежностями еще для 1175 ребят.

В Лиде помощь получила семья Юлии – женщины, которая прошла через тяжелые испытания и одна растит двоих сыновей. Женщина трудилась на нескольких работах, чтобы обеспечить семью, но три года назад стало еще сложнее: похоронила пятерых родственников, с младшим сыном случилась беда, и теперь у него инвалидность. В этом году он пошел в первый класс. Белорусский Красный Крест помог собрать мальчика в школу. Его родной брат – волонтер организации, и в свою очередь помог собрать необходимое для десятерых ребят.

Фото Красного креста
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter