Неравнодушная молодежь вышла на пикет у польского посольства против строительства забора в Беловежской пуще

Беловежская пуща сегодня — один из национальных символов Беларуси, визитная карточка и гордость нашей страны. К слову, Пуща и в Беларуси, и в Польше — единственный природный объект, включенный в список ЮНЕСКО. Вот только польские власти решили не обращать внимание на тот факт, что Беловежская Пуща является трансграничной территорией, начав в одностороннем порядке строительство капитального забора на своей территории. Под очевидно надуманным предлогом защиты от нелегальных беженцев поляки активно принялись возводить вторую «Берлинскую стену» высотой 5,5 метра, длиной 180 километров и стоимостью 350 миллионов евро, которая по живому режет национальное достояние. Выразить протест против строительства забора сегодня у посольства Польши в Минске пришли десятки неравнодушных представителей молодежи. 



Студент 1 курса БГУ Владимир Барановский не скрывает, что возмущен хамским отношением к животным, которые сегодня находятся в Беловежской пуще:

— Как в наше время можно дойти до такого, чтобы поставить забор, исходя из каких-то собственных политических соображений, наплевав на рекомендации ЮНЕСКО и здравый смысл? Эти действия характеризуют нынешнюю политику польских властей.


Участники пикета, которые пришли с флагами и транспарантами, в едином порыве пытались достучаться до представителей польской власти. Но те, к сожалению, как и в прошлые разы, даже не вышли на улицу.

— Молодежь собралась на пикет с одной целью — сказать руководству Польши о неприемлемости строительства забора и сносе памятников Великой Отечественной войны. Сегодня как никогда мы должны объединить усилия и привлекать внимание к данному вопросу не только белорусов, но и рассказывать жителям соседних стран, — отметил первый секретарь Минского городского комитета ОО БРСМ Роман Бондарук.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter