Неработающие пинчане обокрали приемно-заготовительный пункт вторсырья

В милицию Пинска стали поступать обращения граждан о хищениях на дачах. Злоумышленники  выносили исключительно металлолом и изделия из металла. Так, у пинчанина с участка пропал автомобильный прицеп вместе со сложенным рядом металлоломом. Аналогичные кражи произошли у двух его соседей по садоводческому товариществу. Вскоре милиция установила личности похитителей и задержала их с поличным. Часть похищенного возвращена владельцам.


Старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Евгения Кузьмицкая рассказала:

– Оперативники по горячим следам вышли на след злоумышленников. Фигуранты были задержаны в лесном массиве недалеко от Пинска. Ими оказались трое неработающих горожан, двое из них были ранее судимы за имущественные преступления, а третий в поле зрения правоохранителей не попадал. В легковом автомобиле, на котором они передвигались, была обнаружена часть похищенного имущества. Выяснилось, что от действий злоумышленников пострадали не только хозяева частных подворий. Правоохранителям также стало известно о краже из приемно-заготовительного пункта вторсырья. Весь украденный металлолом они складировали в гараже одного из подельников. Часть успели продать. В итоге у похитителей было изъято 1250 кг металлолома. Следователями дана правовая оценка действиям фигурантов. 

В УВД Брестского облисполкома напоминают: чаще всего подобные преступления происходят из-за свободного доступа к имуществу. Чтобы предотвратить хищения, не оставляйте вещи без присмотра, не храните имущество в легкодоступных местах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter