Непростительная беспечность

Мать-виновницу гибели своего сына приговорили к 2 годам исправработ

К двум годам исправительных работ с удержанием в доход государства 20 процентов заработка приговорена 28-летняя жительница Новогрудского района. Кроме того, по месту жительства ей назначено принудительное лечение от алкоголизма.

Такое наказание нерадивая мать получила за преступную небрежность. В ноябре прошлого года, приняв изрядную дозу спиртного, она заперла в доме с открытой горящей печью двухлетнего сына и отправилась к соседям продолжать застолье. От выпавших из печи углей дом загорелся, и ребенок погиб.

К сожалению, это не единственная трагедия такого рода, произошедшая в Гродненской области. Как сообщили в прокуратуре области, с начала года в регионе в огне погибли пятеро детей, оставленных родителями без присмотра. Четверо из них — в Слонимском районе. Четырехлетний ребенок сгорел в деревне Петралевичи, где уже в 10 часов утра отец и мать были пьяны. В том же районе при пожаре погибли трое детей из многодетной семьи, также предоставленные самим себе. К беде привела шалость с огнем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter