Неприятное совпадение

При всем моем уважении к жилищно-коммунальным и прочим службам, призванным оказывать услуги населению, стала замечать, что услуги эти все чаще оказываются медвежьими.
При всем моем уважении к жилищно-коммунальным и прочим службам, призванным оказывать услуги населению, стала замечать, что услуги эти все чаще оказываются медвежьими.

На дверях нашего подъезда вывесили объявление: "Плановая проверка газового оборудования. Просьба обеспечить доступ в квартиры для осмотра газовых плит с 10 до 17 часов. В случае, если доступ в какую-либо квартиру будет закрыт, газ не включат до тех пор, пока не представится возможность ее обследовать" (за точность формулировки не могу поручиться, однако смысл передаю точно). Примечательно, что объявление появилось накануне вечером перед началом плановой проверки.

Я понимаю и полностью согласна с тем, что проверять исправность газового оборудования важно и нужно. Не понимаю другого: почему обследовать его необходимо именно тогда, когда все взрослые - на работе, а дети - в школе. Понимаю, у газовщиков рабочий день. И если мне, например, надлежит заниматься своими медсестринскими обязанностями, то им - проверять газовую плиту у меня в квартире. Вопрос лишь в том, как это совместить? Отпроситься с работы на целый день? А если завтра захотят провести плановую проверку водопроводчики? Да и отпроситься уже не получится, потому что о приходе специалистов стало известно лишь накануне вечером. И еще вопрос: а что, если доступ в какую-нибудь квартиру не будет обеспечен, сколько тогда сидеть остальным жильцам без газа?

Меня в данном случае мучает не столько ситуация с газовщиками, сколько организация работы служб, оказывающих нам, жильцам, услуги. Я не спрашиваю, почему у них 8-часовой рабочий день. Я спрашиваю: почему он по времени ровнехонько совпадает с графиков работы подавляющего большинства граждан?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter