Неполные аптечки, проблемы с документами: какие нарушения допускают таксисты Гомельской области

Неукомплектованные аптечки, проблемы с документами – о самых частых нарушениях у таксистов на Гомельщине рассказала пресс-секретарь Транспортной инспекции Минтранса Ирина Яблонская, сообщает БЕЛТА.


– Как показали рейды с начала года, аптечка в салоне такси не всегда укомплектована необходимыми препаратами. В марте было выявлено два таких случая. В Правилах дорожного движения указан перечень неисправностей транспортного средства и условий, при которых запрещено его участие в дорожном движении. Среди них есть и отсутствие аптечки. При этом она должна быть полностью укомплектована, необходимый медицинский набор утвержден Министерством здравоохранения. Ответственность за отсутствие аптечки в такси предусмотрена ст. 18.11 КоАП, – прокомментировали в пресс-службе.

Помимо этого, во время весенних рейдов инспекторов были случаи отсутствия у таксистов при себе необходимых документов. В инспекции напоминают: услуги по перевозке пассажиров такси могут оказывать только водители, имеющие определенную квалификацию. 

– Соответствующие справки об обучении таксисты во время контрольных мероприятий не предъявили инспекторам в восьми случаях. Специалисты проводят дополнительные проверки по этим фактам. Контроль продолжается, – отметили в пресс-службе.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter