Неплохо очень иметь две жены?

Мы живем в мире устойчивых стереотипов и сами не замечаем этого. Если ребенок — он должен быть послушным и хорошо учиться. Если жена или любимая — то непременно одна. Но в мире есть масса самых странных людей. Странных на наш с вами взгляд, а что думают по этому поводу они сами? Одному из моих знакомых по имени Николай удалось, казалось бы, совершенно невозможное — он любит, и любим двумя совершенно непохожими друг на друга женщинами. По его словам, обе они дороги ему настолько, что он не представляет себе жизни без них.

Помните забавный фильм про дальнобойщика, у которого в каждом городе была жена? Мотался он как проклятый туда-сюда по российским просторам, и везде его встречала теплая постель, домашний обед, жена и дети... Однажды случилась одна-единственная накладка и все раскрылось, как говорится, по цепочке. Каждая узнала, что она далеко не единственная в жизни этого “беспечного ездока”. Но то, что началось скандалом, закончилось анекдотом — жены подружились, а шофер оказался в сплошном шоколаде — ездил от одной к другой, как современный вариант некоего падишаха с гаремом. Но это фильм, а пленка и бумага, как известно, все стерпят, даже сюжет любой степени нелепости. Может ли быть такое в жизни, и пусть не совсем такое, но, по крайней мере, похожее?
 Сам Николай, если так можно выразиться, особо не дружит с разговорным жанром. Вот если там кран починить или смастерить что — пожалуйста. А рассказывать не мастак. Да и ситуацию эту описывать сложно. Николай женился примерно лет восемь назад на женщине, которую полюбил сразу и безоговорочно. Она была младше его, хрупкая, наивная девушка. Николай млел от счастья, и, казалось бы, мог вполне на него рассчитывать. Он безумно ревновал жену к любому столбу, в лепешку расшибался на работе, тащил в дом, как хомяк, все, что только возможно. И дотащился.
 Однажды, перебирая содержимое очередной сумки, жена Николая неожиданно наткнулась на аккуратно завернутые в салфетку бутерброды в пакете, который она давала мужу в командировку. Светлана точно помнила, что из командировки муж домой этой вещи не привозил, — сказал, что выкинул. Вопрос-то, собственно говоря, был дурацкий. Но реакция мужа Светлану поразила до чрезвычайности. Он смутился, покраснел и начал бормотать какую-то чушь.  Через некоторое время Светлана начала замечать то, чего в упор не видела все восемь дет супружеской жизни — у Николая есть другая женщина. Последние сомнения по этому поводу отпали у нее тогда, когда, неожиданно приехав на работу к мужу, она увидела, как он прощался на крыльце офиса с симпатичной брюнеткой. Эту женщину она видела на некоторых фотографиях еще до своей свадьбы — Николай сказал ей, что это его троюродная сестра. Устроить встречу с любовницей мужа не составляло проблемы. Но, когда обе женщины встретились, произошло чудо — оказалось, что каждая ради счастья любимого готова бросить его, только бы все у него было хорошо. Прийти к консенсусу не смогли. В конце концов, окончательно окосев от сложности проблемы, они позвонили виновнику этого бразильского сериала и пригласили его в кафе, в котором и происходил разговор. Приехавший Николай внес окончательную безумную ноту, — оказалось, что он не хочет бросать ни одну, ни другую. И любит обоих до смерти, ровно, как и детей, нажитых в одном официальном, а втором — гражданском браке. В довершение всего, несчастный двоеженец пообещал наложить на себя руки, если хоть одна из жен его бросит. Потом этот обиженный жизнью человек взял и попал на улице в драку. Отделали его капитально, и, дежуря по очереди у постели горемыки, две женщины настолько подружились, что после выписки заявили Николаю — ладно, живи. Только если узнаем про третью — пеняй на себя. У Николая от счастья куча переломов чуть не сменилась инфарктом. Этот странный “тройственный союз” продолжается до сих пор. И что самое удивительное — все счастливы. 

P.S. А что думаете вы, уважаемые читатели, по поводу этой невыдуманной истории? Напишите нам!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter