Непарадные тайны

Кто на самом деле живет в футбольном манеже?

Кто на самом деле живет в футбольном манеже?


В то время как вся страна с замиранием сердца следила за футбольными событиями, журналист телеканала СТВ Екатерина Забенько устремилась в футбольный манеж с другой целью: по кирпичику разобрать секреты возведения и архитектурные особенности этого спортивного сооружения.


В новом фильме цикла «У парадного подъезда» съемочная группа СТВ раскрывает разные тайны — и те, которые за семью печатями, и те, которые лежат как на ладони. Из самых забавных — то, что футбольный манеж будто дом родной для многочисленных пернатых: работники манежа не успевают следить за воронами, и те воруют утеплитель для своих гнезд. Ласточкины же гнезда здесь уже давно перестали считать, а без чаек не обходится ни один матч.


Сама Екатерина Забенько участвовала в проверке на прочность покрытия, защищающего искусственную траву. Для этого ей пришлось сесть за руль самосвала. Оказывается, защитное покрытие выдерживает нагрузку до 80 тонн на квадратный метр. А потом пришлось подняться под самый купол... Для чего? Смотрите передачу завтра, в субботу, в 19.00 на телеканале СТВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter