«Неотложка» он-лайн

Врачи скорой помощи дают пациентам консультации по Интернету...

Врачи скорой помощи дают пациентам консультации по Интернету.

Сегодня во Всемирной паутине можно купить загородный дом и даже найти мужа. Но куда чаще мы прибегаем к более приземленным и бытовым услугам: заказываем билеты на хоккей, платим за телефон, бронируем гостиницу. Теперь сеть услуг стала еще шире: минчане, не отходя от монитора, могут получить консультацию медиков. Услуга работает в Минской городской станции скорой медицинской помощи.

— Изначально планировалось более широкое консультирование, но пока мы остановились на письменной форме вопросов и ответов по электронной почте, — рассказывает заместитель главного врача по организационно-методической работе Минской городской станции скорой медицинской помощи Олег Воробей. — Речь идет не о консультациях узких специалистов и назначении лечения, а о более общих вопросах, например, как оказать первую помощь пострадавшим.

Если вам понадобится консультация специалистов по Интернету, достаточно отправить письмо на электронный адрес: smp_minsk@tut.by. Ответ придет не позднее чем через 4 часа. Медики говорят, что услуга довольно популярна и не связана с сезонностью, потому что вопросы людей очень разноплановые.

КСТАТИ

 

Своя система связи продумана и для людей с ограниченными возможностями: человек, у которого проблемы со слухом и речью, может не звонить в «скорую», а отправить SMS-сообщение на номер 8-029-443-67-12. Услуга доступна для абонентов любых операторов связи и работает круглосуточно. В сообщении нужно кратко описать жалобы и указать свои данные: фамилию, возраст, адрес.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter