Неорганизованность и безответственность — Лукашенко назвал причины проблем в белорусском спорте

Неорганизованность и безответственность  причины проблем в белорусском спорте. Об этом Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко заявил сегодня на олимпийском собрании НОК, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что такого внимания к спорту, как в Беларуси, нет нигде. Этими вопросами занимаются на различных уровнях: и в федерациях, и в Правительстве. И проблем в белорусском спорте, считает Президент, две  неорганизованность и безответственность.

"Я не понимаю, какие еще разборки нужны? Глава Администрации  человек, который всегда отзовется на любую мелочь. Вице-премьер знает о своей ответственности. Я не представляю, что еще нужно организационно сделать и какая еще нужна вам поддержка, я просто не понимаю" сказал Глава государства.

В то же время Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси есть талантливые спортсмены и тренеры. По его мнению, уже пора действовать и серьезнейшим образом подготавливать команды, а не рассчитывать на какие-то перспективы, о которых говорят многие годы. "В хоккее не можете вы руками хорошо клюшку держать, обыгрывать  бегайте. Два раза обежите канадца, американца или россиянина — не давайте ему играть, вяжите его. Но не вяжут же", — заметил Президент.

"Все мы несем ответственность. Но помните одно: народ не хочет никого видеть и знать. Хорошо, плохо  "ай, это Президент". Поэтому я и говорю: будет результат  будем работать, не будет  ребята, надо давать дорогу другим",  подытожил Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter