Источник: Знамя юности
Знамя юности

Вадим Елфимов: правду о Второй мировой войне пытаются превратить в детектив

Неопровержимый свидетель

В каждом детективе должен быть такой герой – неопровержимый свидетель, который своими показаниями в самый последний момент разоблачит все хитросплетения лжи и укажет путь к утаиваемой правде.


Правду о Второй мировой войне превратили в детектив. На Западе нагромоздили столько вранья, выдумок и одновременно умалчивания, что эта непристойная возня становится лучшим доказательством: да, Запад все-таки коллективный и в нем действуют законы шайки. Есть общак – собственное благополучие. Есть заокеанский пахан, есть смотрящие, отвечающие за подчинение регионов. И есть общеевропейские шавки, которые бегают на цирлах и в случае чего просто погибают за «цивилизованную семью». Что это, как не мафия?

И вы думаете, мафии нужна правда, особенно о ее прошлом?! Поэтому есть еще и генеральная задача – свалить с больной головы на здоровую вину за войну, Холокост, геноцид и вообще за все что угодно. И есть нанятые продажные «адвокаты» – всякие псевдоисторики, псевдополитологи и черные пиарщики. 

Попробуйте в такой ситуации сказать нынче, что геноцид был не только против евреев, но и против белорусов, русских, украинцев, цыган. А как назвать тотальное уничтожение коммунистов? Тут вроде гены ни при чем были, зато идеи и слова «большевик», «советский», «красный» действовали на немецко-фашистских оккупантов и их холуев хуже красного платка. Более 25 миллионов советских людей было уничтожено за четыре года – это свыше половины всех мировых потерь, а ведь в войне участвовало 57 стран! Разве это не геноцид советских народов? Тем более что не менее 17 миллионов погибших – жертвы среди мирного населения.

И кто-то на Западе еще смеет возмущаться, чего это мы «вдруг» подняли тему геноцида против нас? Нет, не вдруг, а, наоборот, очень поздно! Мы зря скоромничали 75 лет, щадя самолюбие наших бывших палачей и мучителей. Мы исходили из благородного принципа, что дети не отвечают за преступления отцов. Но выросли эти дети, потом и их дети, которые уже не просто ни за что не отвечают, но и ничего не помнят. Более того, начинают обвинять нас!

Кто же скажет им правду? А вот кто – тот самый неопровержимый свидетель. Причем не с нашей, а с их стороны. Немецкая газета General-Anzeiger опубликовала обращение побывавшего в советском плену Генриха Шепе. Бывший солдат вермахта обратил внимание, что Германия недавно официально признала геноцид племен гереро и нама в Южной Африке. Тогда уничтожили 75 тысяч человек.

«А то, что в бывшем Советском Союзе в результате военного нападения Германии погибло более 25 миллионов человек, разве не геноцид?» – задает вопрос Генрих Шепе.

Уж ему ли не знать правду… 

Вадим ЕЛФИМОВ, политолог, кандидат исторических наук 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter