Что русскому хорошо, то немцу смерть. У разных народов разные представления о страданиях

Неописуемые страдания

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс написала текст.

Если сама – это уже большой успех.

Он случился после того, как британцы поощрили украинских бандеровцев атаковать населенные пункты и инфраструктуру России. Это, по мнению наглых саксов, «совершенно легитимно».

Но в ответ Мария Захарова из МИД РФ поинтересовалась, легитимно ли, с другой стороны, «наносить удары по военным целям на территории тех натовских стран, которые поставляют вооружения киевскому режиму?»

Не скажу за всю Англию, но в Лондоне на время испортился воздух. Нестерпимо запахло… смогом.

Приведя себя в порядок, Трасс и выступила с речью. Например, большая семерка (G7), по ее миролюбивому женскому мнению, должна превратиться в «НАТО от экономики». С последующим, надо полагать, расширением «НАТО от экономики» на восток. Аж до восходящего солнца.

Не хотят соглашаться на доминирующую роль западного уклада жизни? Захотят.

Противостояние же с Россией надо бы сделать, по мнению главного дипломата Великобритании, «долговременным». И на это настроиться – то есть перевести экономику, дипломатию и всю жизнь на соответствующие рельсы. Население хочет масла? Я очень сожалею, но будут пушки.

В общем, поразив недавно мир умом и образованностью, выпускница Оксфорда теперь решила взять его и миролюбием. И хозяйственностью. И женственностью. Как Мадлен Олбрайт.

Меж тем, сотрудники миссис Трасс – английские дипломаты - отправлены ею в Киев. Несмотря на официальное заявление Минобороны: «Российские Вооруженные Силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по центрам принятия соответствующих решений в Киеве». При чем тут те, кого Лиз мило отправляет на убой? Так ведь там же было сказано: «Британские советники, которые находятся в украинских центрах принятия решений, не обязательно будут проблемой».

Но для «долгосрочного противостояния» это даже неплохо, not so bad, не правда ли, миссис?

Как и любая любящая мать, Лиз Трасс тоже боится. Но ее страхи мало связаны с чужими жизнями, чужими странами, чужими народами. «Если Путин на Украине добьется успеха, - пугает она соотечественников, - нас ждут неописуемые страдания и ужасные последствия по всей Европе и по всему миру».

Откроем тайну: плевать англосаксам на Европу и на весь мир, пока они себя чувствуют (и безнаказанно ведут себя), как «властелины мира».

Причем это ведь закладывается в их головы еще на уровне Оксфорда. «Старая архитектура, которая должна была гарантировать мир и благоденствие, - утверждает миссис, - потерпела крах на Украине». Да не на Украине, а во всем мире! И потерпела крах именно из-за своих строителей. Европейцев и американцев. И в первую голову – англосаксов.  

И даже не «потерпела крах», а была сознательно доведена до точки саморазрушения своими же архитекторами. В числе которых американские ястребы. Натовцы. Зажравшийся «золотой миллиард». И британские «строители».

Не случайно ведь француз Макрон констатировал: «Мы наблюдаем смерть головного мозга НАТО». Так это он когда еще говорил, лет пять назад? Было ж время провести реанимационные мероприятия. А теперь вот – «ужасные последствия», тело без головы.

Падающее пока еще только с самолетного трапа. Пока еще.

А вот «неописуемые страдания» – это да. Больше всего Лиз Трасс боится, что ее лично отправят доучиваться. В бурсу. Где ей все-таки вколотят знания о том, где именно находятся Воронежская и Ростовская области российской Федерации. И в чьей именно они юрисдикции.

Причем вколотят, как вы понимаете, не с той стороны, с которой однажды не зашло. С неописуемыми страданиями – наверное да.

Раз по-другому не понимает.

mukovoz@sb.by,

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter