Неоновые волны: идея для яркого и необычного маникюра

Пока одни зимой выбирают приглушенные оттенки в маникюре, другим, наоборот, не хватает цвета. Если не можете определиться, какой лак выбрать, самое время присмотреться к дизайну с цветовым разнообразием. Сегодня расскажем вам, как создать эффект ярких волн на ногтях.

Архивное фото

Для начала стоит определиться с базовым цветом. Спокойная классика, которая особенно подчеркнет «волны» на контрасте, – черный, молочный, бежевый, серый. Также хорошо будут смотреться пастельные тона. Например, сиреневый, нежно-голубой или розовый, персиковый, лимонный. Тем, кто хочет поэкспериментировать, рекомендуем взять за основу насыщенные яркие цвета: фиолетовый, желтый, фуксия, синий. 

Теперь – волны. Они могут быть любых цветов на ваш вкус, а мы расскажем о базовом варианте, который подойдет к любому оттенку базы. Отдельно смешайте черный и белый лаки – перемешивать полностью не нужно, лишь соединить. Благодаря этому можно будет набрать кисточкой несколько перетекающих друг в друга цветов. Нанесите их широким мазком на ноготь – увидите монохромную волну. Лучше использовать широкую кисть, так как черно-белые оттенки служат хорошей базой для всего узора. Когда этот этап пройден, сушить лак не надо. Перед этим добавьте акценты – небольшие штрихи неоновыми цветами. Они могут быть как рандомными, так и подобранными под цвет основы. Например, с фиолетовым будут хорошо сочетаться фуксия и неоновый оранжевый. Только когда вы нанесли все лаки и добились эффекта их смешения в виде разводов-волн, можно класть ладонь под лампу.

Финальным штрихом нанесите укрепляющий прозрачный лак сверху, высушите его – и готово! Кстати, матовый топ тоже будет смотреться очень интересно.
Дизайн с волнами можно наносить как на несколько ногтей для акцента, так и на все. 

Ранее мастер маникюра Полина Синица поделилась идеей для космического дизайна ногтей. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter