Неоконченный детектив

Вчера состоялась итоговая по 2001 году коллегия Прокуратуры с участием в ней ряда руководителей силовых, судебных органов и юстиции.
Вчера состоялась итоговая по 2001 году коллегия Прокуратуры с участием в ней ряда руководителей силовых, судебных органов и юстиции. С докладом выступил Генеральный прокурор Виктор Шейман. В ракурсе изложенного им ситуация на фронте борьбы сил правопорядка с закононепослушанием и криминалитетом выглядит двояко.

Преступлений зарегистрировано меньше (на 23 тысячи по сравнению с 2000 годом). Однако из примерно 112 тысяч нераскрытыми остались около 42 тысяч. В судах прокурорами поддержано государственное обвинение по 44.213 уголовным делам (в 2 раза больше, чем в предыдущем году). Но на днях с формулировкой "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей" уволен с поста Белорусского транспортного прокурора Николай Королюк. Надзорные органы за 12 истекших месяцев рассмотрели свыше 34 тысяч обращений граждан, посчитавших, что их права нарушены. Притом каждый пятый заявитель (а не чиновник, не судья, не милиционер и так далее) оказался прав перед законом и его жалоба была признана обоснованной и удовлетворена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter