Неодинокий папа

Брестчанин Владимир Мартинкевич, жизненная история которого послужила поводом для публикации в “Семье” “Когда мама уходит из дома” стал героем шоу “Лолита. Без комплексов”.

Хозяйка проекта никогда не остается равнодушной к проблемам тех людей, которые приходят к ней в студию. А на этот раз Лолита не сдерживала своих эмоций, которые били через край. Да и как было молчать, услышав обо всех испытаниях, которые пришлось преодолеть Владимиру в борьбе за право воспитывать своего сына. Напомним его историю. Владимир и Надежда жили в гражданском браке. На предложения зарегистрировать отношения Надежда всегда отвечала отказом. Когда родился Владик, Владимир дал ему свою фамилию, установил отцовство. А вот Надя в первые же месяцы после рождения сына отказывалась от своих материнских обязанностей.
“Я и стирал сам, и убирал, и гладил, и готовил, ночью вставал к ребенку, а ее по ночам вообще не бывало дома, — рассказывает Владимир. — Мужа и маленького сына она променяла на шумные встречи с друзьями. Она ушла, исчезла на три года. А потом дала о себе знать — в почтовом ящике обнаружил копию искового заявления о передаче ребенка ей на воспитание”.
Суд передал ребенка матери. Сегодня Владимир не может без горечи вспоминать о тех тяжелых днях, когда Надя ставила под угрозу жизнь его родного сына. “Но, на счастье, все закончилось благополучно, — рассказывает Владимир. — Я прошел шесть заседаний Верховного суда, пять рассмотрений в Генеральной прокуратуре республики. Справедливость восторжествовала! Сын остался со мной. Хочу высказать слова благодарности всем людям, которые помогли мне выстоять в непростой жизненной ситуации. Председателю Московского райисполкома города Бреста Евгению Вакульчику, председателю Общества защиты прав отцов и детей Олегу Бакулину, профессору кафедры дошкольного воспитания Брестского государственного университета Лидии Лысюк”.
Сегодня Владимира Мартинкевича уже не назовешь одиноким отцом. Теперь у него есть жена, подарившая ему второго сына и ставшая для Владика заботливой мамой. “Боюсь сглазить, но теперь у нас — семейная идиллия”.
“Семья” желает семье Мартинкевичей счастья и благополучия!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter