Необычное противостояние двух жирафов попало на видео

Женщина из Зимбабве разместила видео, на котором два жирафа пытаются противостоять друг другу странным способом. Кадры с животными заметило издание The Sun.

28-летняя Анджела Фергюсон поделилась видео необычного сражения жирафов. Ролик начинается с того, что молодой самец поменьше просовывает голову под заднюю ногу соперника и забрасывает ее себе на шею. Большой жираф начинает медленно идти по кругу на трех ногах, чтобы освободить четвертую. Затем пара неспешно следует друг за другом по кругу.



Видео прерывается в момент, когда взрослый жираф машет головой в сторону другого. Есть предположение, что животные боролись за лидерство.

Фергюсон рассказала, что схватку жирафов снял волонтер благотворительной организации African Lion and Environmental Research Trust в Национальном парке Замбези в марте.

«Зрителей увлек этот ролик. Редко можно наблюдать у жирафов такое странное поведение. Многие люди, даже те, кто работает в дикой природе, никогда подобного не видели. Некоторые пользователи сети сравнили случившееся на видео с практикой йоги», — говорит Фергюсон. Отмечается, что самцы часто машут головой и опускают ее под сородича, чтобы определить его пол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter