Необходимое звено

В ближайшее время в Минске будут созданы районные и первичные организации общественного объединения “Белая Русь”.

Об этом после городского учредительного собрания объединения сообщил избранный его председателем ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Михаил Батура.
По его словам, в стране и раньше возникали движения, но они преследовали узкие идеологические и политические цели. Новое же общественное объединение, чьи структуры будут действовать по всей республике, ставит задачи объединить людей разного возраста, статуса и положения. “Это будет связующее звено между гражданами и местными органами власти. Мы объединяем свои усилия для поддержки курса, который проводит государство с целью сведения воедино опыта и знаний старшего поколения, сил и возможностей младшего. Сегодня белорусское государство прилагает огромные усилия для того, чтобы каждый человек чувствовал себя уютно в нашей стране, осознавал себя частью единого целого, ощущал гордость за свою Родину. Мы намерены воплощать в реальность общественные инициативы и участвовать в жизни нашей страны. У нас все ясно и прозрачно — мы должны строить сильную процветающую Беларусь”, — отметил Михаил Батура.
Заместитель председателя Галина Полянская убеждена, что сегодня, “когда страна вступила в фазу стабильного развития, как никогда нужны инициативы, генератором которых и должна стать “Белая Русь”. Общественное объединение — это точка приложения сил для тысяч и тысяч граждан”.
В минском городском учредительном собрании участвовало более 300 депутатов, преподавателей, врачей, рабочих, военных. Был утвержден устав новой общественной структуры, сформирован президиум и совет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter