Ненастоящий полковник

В Гомеле судом Центрального района приговорен к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества 46-летний гражданин Украины Фахраддин Мехтиев.

Он был задержан оперативной группой УКГБ Республики Беларусь по Гомельской области в марте нынешнего года, сообщает пресс-служба этого ведомства. Выдавал себя то за сотрудника госконтроля, то за полковника КГБ, пытался обмануть одного из местных предпринимателей.
Информация о деятельности мошенника поступила в областное УКГБ. О его личности были наведены справки. Полученные данные разрушили его обаятельно-привлекательный портрет. Оказалось, что 46-летний уроженец Азербайджана Фахраддин Мехтиев находился в Гомеле нелегально. Прибыл из Украины, гражданином которой являлся (там он с 1999 года разыскивался за крупные хищения). При себе имел украинский паспорт с истекшим сроком и фальшивое водительское удостоверение, якобы приобретенное в Гомеле у “неустановленных” лиц.
Мехтиев предстал перед судом и был признан виновным в использовании заведомо подложного документа, а также в завладении имуществом путем обмана (мошенничестве) и в завладении имуществом путем обмана (мошенничестве), совершенного в особо крупном размере.
Кроме приговора о шестилетнем лишении свободы, в доход государства конфискованы “Мерседес” Мехтиева, ноутбук, золотое колье с камнями и свыше 23 тысяч долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter