Днем ожидается до +9: последний месяц зимы встретит теплой и дождливой погодой

Немного весны в феврале

Январь совсем как март: затяжные плюсы и частые дожди. Даже гроза была! Кажется, нас уже ничем не удивишь. Но февраль все-таки попробует: в первые дни месяца по юго-западу страны ожидается до +9 градусов. И это еще не все сюрпризы погоды.

Самые теплые дни на неделе установятся к грядущим выходным.

Самые теплые дни на неделе установятся к грядущим выходным — температура составит до 9 градусов тепла. Правда, весенний настрой подпортят осадки. 

— Местами выпадет мокрый снег, в других частях страны — дождь. Ночью ожидается небольшой минус или нулевая температура. Поэтому на отдельных участках дорог возможны гололедица и туман, — рассказывает начальник службы метеорологических прогнозов Белгидромета Минприроды Александр Беганский.

В понедельник во многих районах страны ожидается усиление ветра — до 15—20 м/с. Дневная температура установится на отметках от -1 до +4. Ночью и утром возможна небольшая метель. 

Со среды начнется небольшое похолодание. Минимальная температура воздуха ночью — от 0 до -10 градусов, максимальная днем — -4…+2. На отдельных участках дорог образуется гололедица. По северо-западной части страны возможны кратковременный снег, слабая метель. 

tychko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter