Немного мистики — много любви

Первый сольный концерт Гюнешь Абасовой состоится в пятницу, 13–го

Первый сольный концерт состоится в пятницу, 13–го


Наше «солнце» — как переводится с азербайджанского языка имя певицы Гюнешь — наконец готова пригласить всех на свое первое самостоятельное выступление. Стоит ли завтра ждать мистических метаморфоз, имея в виду «страшное совпадение» — пятница, 13, — в концертном зале «Минск» во время сольного концерта белорусской Шехерезады? Скорее всего, нет. Название музыкальной программы «Хабиби» (в переводе с арабского — «любимый») обещает, что Гюнешь отметет ненужные страхи и стереотипы горячими любовными признаниями.


— Цифра 13 — моя самая счастливая, — раскрывает тайну выбранной даты концерта певица. — Ее удачное влияние началось в далеком 2003 году, когда на песенном конкурсе в Ялте я получила Гран–при, выступая под 13–м номером. С тех пор и полюбила число, которого большинство людей опасается.


Единственное, что может вас насторожить, — это образ и стиль исполнения, доселе несвойственные черноокой диве. С лирическими напевами отныне покончено! Ритмы поп– и панк–рока, которых раньше и близко не было в репертуаре певицы с азербайджано–турецкими корнями, завтра просочатся в уши десятков слушателей.


Ожидается много премьер: как минимум пять композиций Гюнешь исполнит впервые. И, кстати, в этот же день артистка порадует своих слушателей третьим альбомом — «Хабиби». Но и это еще не все. Для своих поклонников певица подготовила автобиографический фильм с самыми интересными кадрами из своей жизни, который будет транслироваться во время выступления.


Нежная и женственная Гюнешь только с виду напоминает восточную розу с алыми лепестками. На самом же деле эта женщина уже давно демонстрирует свои острые шипы на пути к славе. Закрыв глаза на восточные традиции женской скромности и смирения, она, как настоящий боец, год за годом штурмует все без исключения музыкальные конкурсы. Только на участие в «Евровидении» она пыталась пробиться трижды! И хотя уже всем давно стало понятно, что победа на этом конкурсе ничего ни для кого не значит, Абасова вперемежку с «сольником» и выпуском пластинки успела–таки подготовиться к своей четвертой попытке покорить Европу в следующем году. Под вопросом, правда, остается, от какой страны будет выступать певица. Возможно, это будет Азербайджан. Но все же, по словам Гюнешь, ей бы хотелось защищать музыкальную честь страны, «в которой она родилась и выросла», — Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter