Немецкий политолог заявил, что петиция с призывом к Шольцу о переговорах по Украине будет проигнорирована

Петиция с призывом к канцлеру Германии Олафу Шольцу прекратить наращивание поставок оружия в Украину и инициировать мирные переговоры останется без внимания в ФРГ, возможны лишь единичные дискуссии по этому вопросу в СМИ. Таким мнением в эфире телеканала "Соловьев Live" поделился Грегор Шпицен, политолог, независимый немецкий журналист.


Напомним, соответствующую петицию подписали по меньшей мере 250 тысяч человек. Ее соинициатор – политик партии "Левые" Сара Вагенкнехт – заявила, что "манифест за мир уже подписали четверть миллиона сторонников. Давление с нашей стороны может привести к результатам".

– Думаю, реакция ограничится публикациями и дискуссиями в СМИ. Но дальше этого, скорее всего, дело не пойдет. Мы видим, что Германия разделена по вопросу поддержки Украины и отправки Киеву тяжелой техники. Но власти не хотят слышать ту часть немцев, которые выступают против помощи, скорее всего, к ней так и не прислушаются, – считает Грегор Шпицен.

– Боюсь, что эта вполне здравая инициатива не будет иметь никаких далеко идущих политических последствий – не более дискуссий в медиа, – добавил политолог.

К слову, ранее экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор высказал мнение о том, что канцлер Германии Олаф Шольц поставил крест на своей политической карьере, когда решил отправить в Украину танки. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter