Немецкие хоккеисты сенсационно победили сборную Канады и вышли в финал Игр

Немцы продолжают удивлять весь хоккейный мир. Позавчера они переиграли шведов и впервые в истории вышли в полуфинал Игр. А сегодня сделали и еще один шаг. Переиграв сборную Канады, которая считалась, явным фаворитом встречи, команда Германии пробилась в финал.

Причем счет полуфинала такой же, каким он был и в четвертьфинале с участием немцев: 4:3. Правда, в отличие от матча Германия — Швеция, сегодня обошлось без овертайма.

В составе победителей по одной шайбе на свой счет записали Брукс Мацек, Маттиас Плахта, Франк Мауэр и Патрик Хагер. А у «Кленовых листьев» отличились Жильбер Брюле, Мэт Робинсон и Дерек Рой.

Ключевым отрезком поединка стала 10-минутка во втором периоде, когда канадский вратарь пропустил трижды.

Вывеска Канада — Россия, которую многие предвкушали, «не вырисовалась». Место «Кленовых листьев» в финале заняли немцы. Но, судя по тому, как они смотрятся в плей-офф, легко нашим соседям в поединке за золото не будет. И этот матч, думается, должен стать украшением последнего дня Олимпиады.