Немецкие футболисты разгромили мексиканцев и вышли в финал Кубка конфедераций

На Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи прошел второй полуфинал Кубка конфедераций, в котором сборная Германии без существенных проблем переиграла команду Мексики (4:1) и завоевала путевку в финал турнира.

Действующие чемпионы мира начали игру без раскачки и уже к 9-й минуте вели с перевесом в два мяча: хавбек «Шальке» Леон Горецка оформил дубль, потравив на два гола меньше двух минут. На 59-й минуте форвард бундестим Тимо Вернер довел счет до разгромного. На 89-й минуте мексиканцы усилиями Марко Фабиана слегка подсластили пилюлю, однако в компенсированное время Амин Юнес вновь довел преимущество команды Йоахима Лёва до трех голов, оформив тем самым окончательный счет на табло.

В финале Кубка конфедераций, который состоится 2 июля в Санкт-Петербурге, сборная Германии сыграет с командой Чили, которая днем ранее переиграла португальских футболистов в серии пенальти (0:0, по пен. — 3:0). Матч за третье место между мексиканцами и «европейскими бразильцами» пройдет в этот же день в Москве.