Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Кэнморе, сборную Беларуси сняли за отставание на круг

Немецкие биатлонистки выиграли в эстафете на седьмом этапе Кубка мира в Кэнморе в Канаде.

Команда в составе Ванессы Хинц, Франциски Хильдебранд, Денизы Херманн, Лауры Дальмайер прошла дистанцию за 1 час 10 мин. 16,3 сек. (1+12). Второе место заняли норвежки - +30,2 (2+7), третьими стали француженки - +41,6 сек. (0+12).

Белорусский квартет в составе Анны Солы, Елены Кручинкиной, Инны Костюченко и Дарьи Юркевич в середине третьего этапа отстал на круг и по правилам состязаний был снят с гонки, оказавшись на шестнадцатом месте.

В эстафете среди мужчин первое место заняла команда Норвегии - 1 час 16 мин. 36,6 сек. (0+7), второе место - французы - +1мин.10,4 сек. (0+8), а на третьем оказались российские биатлонисты - +1 мин. 48,4 сек. (0+8).

Белорусская команда в составе Максима Воробья, Романа Елетнова, Дмитрия Лазовского и Никиты Лобастова пришла 12-й - +6 мин. 26,5 сек. (1+11).

Этап Кубка мира в Кэнморе закончится 10 февраля двумя спринтерскими гонками.