Немец Симон Шемпп выиграл мужской масс-старт на чемпионате мира по биатлону в Австрии

Немецкий биатлонист Симон Шемпп завоевал золото в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Он преодолел дистанцию в 15 километров за 35 минут и 38,3 секунды. Второе место у норвежца Йоханнеса Бо, бронзу выиграл австриец Симон Эдер. Белорусские биатлонисты в этой гонке участия не принимали.

Ранее в масс-старте у женщин победу одержала немка Лаура Дальмайер, которая взяла пятое золото на чемпионате мира в Австрии. Более того, это 11 медаль у Дальмайер на чемпионатах мира подряд.

Второй к финишу пришла американка Сьюзан Данкли, на третьем месте - финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен.

Белоруска Надежда Скардино финишировала 16-й, Дарья Домрачева - 19-я. Домрачева допустила четыре промаха на огневых рубежах, что не позволило ей бороться с лидерами гонки. Надежда Скардино промахнулась лишь однажды.

Напомним, единственной наградой на чемпионате мира в Хохфильцене у белорусов - это серебро Дарьи Домрачевой в гонке преследования у женщин. У мужчин лучшей была индивидуальная гонка на 20 км, где сразу три наших спортсмена финишировали в очковой зоне.