«Неман» занял третье место в Континентальном кубке

Вице-чемпион Беларуси, к сожалению, проиграл британскому «Ноттингему» в заключительном матче финального турнира Континентального кубка (3:4) и, таким образом, занял в этом турнире третье место.


После двух туров в таблице сформировалось троевластие — по 4 очка имели «Сендерюске», «Неман» и «Ноттингем». Стратегические преимущество, впрочем, было на стороне датской команды, которая гарантированно становилась обладателем трофея в случае победы в основное время над «Краковией». Она, конечно, не хотела уезжать из Войенса с нулем очков. Сопротивление хозяевам льда польская команда оказала. Но, так или иначе, победы со счетом 3:1 «Сендерюске» добился, чем гарантировал себе первое место.

Матч между «Ноттингемом» и «Неманом», таким образом, приобрел статус поединка за второе место. Но и его подопечным Сергея Пушкова занять не удалось.

По ходу матча белорусы вели 2:0 и 3:1. Однако удержать преимущество не смогли и по итогам проиграли 3:4, пропустив решающую шайбу незадолго до окончания третьего периода.



Голами в составе «Немана» отметились Артем Кислый дважды (2-я и 30-я минуты) и Роман Малиновский (16). А у «Ноттингема» забрасывали Джейк Хансен (27), Райан Хорват (34), Сэм Херр (38) и Георгс Головковс (59). 

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков после окончания матча, конечно, был расстроен, но старался искать и позитивные моменты. «Огорчил результат. Особенно тот факт, что поставленную задачу по завоеванию Континентального кубка не получилось выполнить. Если говорить в целом по турниру, то можно порадоваться, как его провела команда с точки зрения самоотдачи, борьбы, желания. Ребята отдавались и показывали хороший хоккей. В проигранных матчах нам не хватало совсем чуть-чуть, хотя мы и вели в счете — что с датчанами, что с англичанами. Но эти команды указали нам на наши слабые места и проблемы», — цитирует рулевого гродненцев официальный сайт ФХБ.


Итоговая таблица финального турнира Континентального кубка выглядит так: 1. «Сендерюске» — 7 очков (3 матча), 2. «Ноттингем» — 7 (3), 3. «Неман» — 4 (3), 4. «Краковия» — 0 (3).

«Неман» в 2015 году становился обладателем Континентального кубка. Кроме того, трижды этот трофей выигрывала минская «Юность» (в 2007-м, 2011-м и 2018-м).


Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter