«Неман» взял верх над «Гомелем» в игре ЧБ по хоккею

В центральном поединке четверга в чемпионате Беларуси по хоккею «Неман» выиграл в гостях у «Гомеля» – 5:1. Команда из Гродно одержала четвертую победу подряд и сократила отставание от возглавляющего таблицу «Шахтера» до одного балла.

Ранее команды встречались в этом сезоне друг с другом четырежды – и выиграли по два раза. Но сегодня маятник качнулся в сторону «Немана», который показал более цельный и содержательный хоккей.

У победителей отличились Сергей Романович (22-я минута), Игорь Козячий (39), Артем Левша (50), Герман Поддубный (56) и Владислав Павловский (60). А у проигравших автором единственной шайбы стал Егор Иванов (49).

Кроме того, сегодня жлобинский «Металлург» разгромил «Лиду» – 8:2, а «Могилев» потерпел поражение от «Бреста» – 1:4.

Завтра турнир продолжится поединками «Витебск» – «Динамо» (Молодечно), «Локомотив» (Орша) – «Юность» (Минск) и «Химик» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск).

Турнирная таблица ЧБ на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 69 баллов (46 встреч). 2. «Неман» – 68 (46). 3. «Витебск» – 62 (46). 4. «Юность» – 62 (46). 5. «Гомель» – 61 (46). 6. «Металлург» – 57 (46). 7. «Локомотив» – 56 (46). 8. «Брест» – 54 (46). 9. «Химик» – 40 (46). 10. «Динамо-Молодечно» – 35 (46). 11. «Лида» – 27 (46). 12. «Могилев» – 16 (46).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 матчей, после чего шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.