«Неман» взял верх над «Гомелем» и захватил лидерство в четвертьфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В Гродно завершился третий матч четвертьфинала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между местным «Неманом» и «Гомелем». Команда Андрея Коршунова добилась победы – 2:0, после чего повела в серии – 2:1.

Как и предыдущие матчи этого противостояния, сегодняшний поединок носил сверхупорный и во многом равный характер, а судьбу победы решили какие-то нюансы. На этот раз все сложилось в пользу гродненцев. На четвертой минуте Александр Репьях открыл счет. А за 19 секунд до окончания основного времени Никита Ремезов, поразив пустые ворота, удвоил преимущество хозяев льда.

Также сегодня молодечненское «Динамо» не нашло аргументов против жлобинского «Металлурга» – 1:6 (счет в серии – 0:3). А завтра продолжатся противостояния «Химик» (Новополоцк) – «Юность» (Минск) (1:2) и «Витебск» – «Шахтер» (Солигорск) (0:3).

В прошлом году чемпионом страны по хоккею стала «Юность». Она же выиграла и регулярный чемпионат – 2021/2022.