«Неман» взял верх над «Гомелем» и увеличил преимущество в четвертьфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В Гродно завершился очередной матч серии 1/4 финала плей-офф чемпионата страны по хоккею. Местный «Неман» сломил сопротивление «Гомеля» – 2:1, после чего общий счет в противостоянии стал 3:1 в пользу гродненцев. Для того чтобы выйти в полуфинал, им осталось одержать всего одну победу.

«Неман» не лучшим образом провел регулярный чемпионат – с трудом отобрался в первую шестерку и там лавров не снискал, финишировав шестым. «Гомель» же уступил в таблице только минской «Юности» и жлобинскому «Металлургу» и получил в плей-офф третий номер посева. Исходя из этого, фаворитом в серии считались «рыси». Но сейчас в одном шаге от попадания в следующий раунд находится «Неман».

В сегодняшнем матче «Гомель» вышел вперед благодаря точному броску Евгения Хузеева (10-я минута). Но команда Андрея Коршунова все изменила: Алексей Фурса (16-я минута) восстановил статус-кво, а Никита Ремезов (24) вывел «Гомель» вперед. И больше, как гомельчане ни старались отыграться, счет не изменился.

Еще в одном сегодняшнем матче «Металлург» обыграл в гостях молодечненское «Динамо» – 2:1 и закрыл серию с общим счетом 4:0. Команда из Жлобина вслед за солигорским «Шахтером» вышла в полуфинал.